какой антибиотик ребенку при кашле и температуре

Вопросы и ответы

Какой из препаратов Колдрекса лучше помогает при высокой температуре?

Колдрекс Максгрипп, поскольку в нем содержится 1000 мг парацетамола.

Нужно ли принимать дополнительные жаропонижающие препараты при приеме препаратов Колдрекс?

Нет, не следует применять Колдрекс одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол. В случае если температура не снижается, обратитесь к врачу.

Помогает ли Колдрекс при кашле? Какой именно?

При грудном (влажном) кашле можно применять Колдрекс Бронхо (содержит гвайфенезин, снижающий вязкость мокроты и облегчающий ее откашливание) или Колдрекс в таблетках, так как помимо парацетамола таблетки содержат отхаркивающий компонент терпингидрат. При сухом кашле в ночное время возможен прием Колдрекс Найт.

Можно давать Колдрекс Бронхо ребенку с грудным кашлем?

Необходимо обратиться к доктору для дополнительного обследования. При грудном (влажном) кашле доктор может порекомендовать ребенку старше трех лет Колдрекс Бронхо.

Обладает ли Колдрекс обезболивающим эффектом?

Да, поскольку основным действующим веществом в его составе является парацетамол, обладающий обезболивающим действием.

Можно ли принимать Колдрекс при насморке?

Да, поскольку фенилэфрин, входящий в состав Колдрекса, эффективно уменьшает заложенность и выделения из носа. Однако Колдрекс следует принимать только в том случае, если помимо насморка имеются и другие симптомы простуды (повышенная температура, озноб, боли в мышцах и суставах, боль в горле).

Снимает ли Колдрекс головную боль при простуде?

Да, потому что основным действующим веществом Колдрекса является парацетамол, обладающий анальгетической активностью.

Подробнее

Ингаляции минеральной водой – быстрое и эффективное лечение!

Какое самое распространенное заболевание у человека? Конечно простуда. Ведь холодный и влажный воздух в первую очередь подвергает испытанию нашу дыхательную систему. Все инфекции попадают в организм, опять же, через дыхательные пути. Отсюда, и всевозможные болезни – бронхит, трахеит, ангина, ларингит (воспаление гортани), ринит (воспалительные процессы носа).

Прежде чем продолжить чтение: Если Вы ищете эффективный метод избавления от насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита или простуд, то обязательно загляните в этот раздел сайта после прочтения данной статьи. Эта информация помогла очень многим людям, надеемся поможет и Вам! Итак, сейчас возвращаемся к статье.

Для лечения этого списка заболеваний в настоящее время эффективно используются минеральные воды. Целебное свойство соли известно еще с давних времен, недаром, наши прабабушки использовали соленую и содовую воду для полосканий горла и простейших ингаляций. На самом ли деле минеральная вода может вылечить от кашля или насморка? Каковы способы ее использования?

В водах некоторых природных источников растворены необходимые организму минеральные соли. Именно их целебное воздействие при правильном использовании минеральной воды облегчает боль в горле и уменьшает воспалительные процессы в легких и бронхах.

Все чаще сейчас врачи рекомендуют использовать минеральную воду для ингаляций.

Подробнее

Вопрос: большая температура и кашель у ребенка.?

ребенку 4 года, у него температура 39 и сильный кашель какие лекарственные средства или народные можно использовать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:

19 ноября 22:44, 2010

В случае если у ребенка имеется сухой кашель, то необходимо добиваться того, чтобы отходила мокрота. С этой целью назначаются такие препараты как мукалтин, бромгексин,амбраксол, ингаляции с препаратами, которые содержат различные эфирные масла эвкалипта, хвойных деревьев, анисового масла, тимьяна – Ментоклар, Эвкабал, Бронхикум. Необходимо обильное питье - предпочтения отдаются отварам и чаям(грудной сбор, чабрец).

При продуктивном кашле(с отделением мокроты)- необходимо лишь обильное питье (борьба с интоксикацией организма).

При температуре свыше 38,5 гр необходимо применение жаропонижающих - рекомендовано использования детского парацетамола в сиропе.

Дозирование сиропа парацетамола: разовая доза 10 мг/кг,максимальная частота приема- 3 раза в день.

В случае повышения температуры свыше 39,5 - необходимо вызвать скорую помощь.

Подробнее

Лазолван - раствор, таблетки, сироп и ампулы для лечения бронхита и кашля. Общее описание препарата.

Лазолван (амброксол) относится к самым популярным средствам для лечения сухого кашля и облегчения его симптомов. Имеющий достаточное количество лекарственных форм, данный препарат очень удобен в применении.

Прежде чем продолжить чтение: Если Вы ищете эффективный метод избавления от насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита или простуд, то обязательно загляните в этот раздел сайта после прочтения данной статьи. Эта информация помогла очень многим людям, надеемся поможет и Вам! Итак, сейчас возвращаемся к статье.

Лекарственные средства, предназначенные для лечения кашля, делятся на два типа: способствующие разжижению мокроты в легочных путях и способствующие легкому ее отхаркиванию.

Кашель чаще всего возникает одновременно с простудным заболеванием. Он может быть несильным и проходить одновременно с общим заболеванием. На фоне более серьезных заболеваний (например, бронхита) кашель достаточно сильный и навязчивый, вызывающий неприятные ощущения у больного. В данной ситуации необходим прием препаратов, которые разжижают мокроту, то есть облегчающие сухой кашель. Лазолван относится именно к такому типу лекарственных средств.

Популярные лекарственные формы препарата:

  • раствор, применяемый для ингаляций и употребления внутрь;
  • таблетки;
  • сироп;
  • ампулы.

Применение препарата

Применяют лекарство Лазолван при различных заболеваниях, которые обычно сопровождает образование вязкой мокроты в дыхательных путях. Эти заболевания могут быть, как острые, так и хронические:

Подробнее

Лекарства > Арбидол детский

Описание лекарства (не является инструкцией по применению!):

Перед применением лекарства "Арбидол детский" обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Краткое описание . Арбидол относится к группе аллопатических противовирусных и  иммуномодулирующих химиопрепаратов. Выпускается в виде желатиновых капсул жёлтого цвета, либо в виде двояковыпуклых таблеток, имеющих оболочку и белый, либо белый с кремовым оттенком цвет.  Капсулы содержат по 50 или 100 мг действующего вещества, таблетки – по 100 или 200 мг действующего вещества.

Расфасовка: капсулы – банки полимерные, таблетки – блистерные пластины в картонной упаковке (форма выпуска и фасовочные материалы зависят от фирмы-производителя).

Возрастные ограничения . В настоящее время Арбидол рекомендован к применению у взрослых и у детей старше трёх лет, поскольку предполагается, что приём таблетированных форм затруднён у детей, не достигших этого возраста. Ранее приём препарата был рекомендован детям, начиная с двух лет жизни.

Состав и вид отпуска в аптеках . действующим веществом Арбидола является гидрохлорид этилового эфира  6 бром, 5 гидрокси, 1 метил, 4 диметиламинометил, 2 фенилтиометил, индол, 3 карбоновой кислоты.

Вспомогательные вещества: модифицированный крахмал, целлюлоза микрокристаллическая, магниевая соль стеариновой кислоты, поливинилпирролидон, опадрай-2, лактоза.

Показания к применению .

• Профилактика и лечение острых вирусных инфекций дыхательных путей (грипп, парагрипп, респираторно-синцитиальный вирус, инфекционный мононуклеоз, аденовирус, герпес и др.);

• Профилактика и лечение острых вирусных инфекций желудочно-кишечного тракта (энетровирус, ротавирус и др.);

• Лечение инфекционной патологии при вторичных иммуннодефицитных состояниях;

• Комплексный подход к терапии хронических заболеваний дыхательных органов, а так же часто рецидивирующей герпетической инфекции.

Фармакологическое действие .

Подробнее